Вопрос оплаты аванса по заключенному муниципальному контракту в 2015 году

• г. Южно-Сахалинск

Заключен муниципальный контракт в 2015 году. Подрядчик все это время выставлят КС-2, КС-3, акты выполненных работ, счета, счет-фактуры на основании которых были произведены платежи. Сегодня подрядчик выставил счет на оплату аванса предусмотренного в муниц контракте на сумму не более 10% (ранее не получал). Можем ли мы оплатить аванс если работы уже давно ведутся и частично оплачены.

Ответы на вопрос (1):

Если данный авансовый платеж предусмотрен договором помимо периодических оплат выполненных работ на основании КС-2, КС-3, то данный аванс вы должны оплатить.