Льготное поступление в высшее учебное заведение - какие привилегии могут быть при утрате родителя?

• г. Хабаровск

У меня в 12 лет умерла мама, живу с папой. В этом году я поступаю в высшее учебное заведение на очное обучение, будут ли у меня какие льготы при поступлении? И если на платной основе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На предоставление льгот имеют право:

лица, победившие в предметных общероссийских и международных олимпиадах по определенным предметам. Перечень олимпиад дающих льготы при поступлении 2015;

дети-сироты;

люди I и II групп инвалидности, а также дети-инвалиды;

лица, участвовавшие в военных действиях и контртеррористических операциях и получившие травмы и заболевания, непосредственно связанные с прохождением службы;

военнослужащие, уволенные в запас;

дети лиц, которые погибли в контртеррористических операциях и военных действиях.