Могут ли приписать мошеничнстао в суде за микрозайм если дал ложную информацию о месте работы? Но долг платишь маленькими частями?

• г. Кемерово

Могут ли приписать мошеничнстао в суде за микрозайм если дал ложную информацию о месте работы? Но долг платишь маленькими частями?

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне возможно.

Ожидать можно всего, но МФО редко обращаются. А если платите небольшими частями, погашая только штрафы и пени, то лучше и не платить, а ждать суда. Основной долг не погашается. Будете платить до пенсии и не расплатитесь. Смысл оплачивать ежемесячные штрафы? В суде долг зафиксируется и никаких штрафов и пени уже не будет.

Это не мошенничество, у вас гражданско правовые отношения. Однако кредитор может написать заявление в отношении вас.

Здравствуйте. Нет.