Сомнения по оплате за перевод жилого дома - есть ли возможность оспорить сумму в квитанции от управляющей компании?

• г. Омск

Вопрос: В договоре с управляющей компанией указано, что целевой платеж в размере 20 руб. на кв.м жилой площади квартиры на оплату расходов, связанных с переводом жилого дома в режим эксплуатации, а в квитанции стоит оплата с общей площади квартиры. Можем ли мы оспорить выставленную нам сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплатите сумму из расчета 20 рублей за кв.м. жилой площади. А дальше пусть УК спорит с Вами и доказывает, что надо с общей площади платить, а не с жилой (вот только чем они это будут доказывать при наличии подписанного ими же договора). Вам-то что спорить? Заплатили свое согласно договору - и все.