Нужна ли регистрация по месту пребывания, г.Мытищи, для поступления в школу? Сами выписались из г.Уфы, прописки постоянной нет.

• г. Москва

Нужна ли регистрация по месту пребывания, г.Мытищи, для поступления в школу? Сами выписались из г.Уфы, прописки постоянной нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужна временная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

А если регистрация будет города Москвы, а не Гор Мытищ?

Спросить
Пожаловаться

Тогда могут взять при наличии свободных мест.

Спросить
Пожаловаться

Мать с ребенком постоянно проживают в гостинице. Для поступления в школу ребенку нужна прописка или временная регистрация по месту пребывания, т.е. в школу необходимо предоставить свидетельство о регистрации по месту пребывания. Постоянная прописка у них есть, но в другом населенном пункте. Сотрудники паспортного стола говорят, что свидетельство о регистрации в данном случае не выдается, а просто гражданин ставиться на учет. Так ли это? или обязаны выдать свидетельство?

Я выписалась с прежнего места проживания, новая квартира будет сдана в 2016 году. На 1,5 года мною оформлена временная прописка по месу пребывания. Сейчас у меня в паспорте нет отметки о постоянной регистрации, Подскажите, нужно ли вставать на постоянный учет при наличии временной прописки Спасибо!

1. могу ли я быть прописана (основная регистрация) и имень регистрацию по месту пребывания в одном и том же городе (адреса разные)?

2. для школы ребенку - регистрация по месту пребывания = постоянной регистрации?

Школа отказывается принимать документы с временной регистрацией по адресу прикрепленному к школе, так как постоянная регистрауия в этом же городе - правомерно ли это?

Какие проблемы могут возникнуть, когда нет постоянной прописки? Есть только временная, по месту пребывания. Из квартиры выписалась, а постоянно пока не прописалась. Как долго можно жить с отсутствием постоянной регистрации?

Знакомая просит временную регистрацию своему сыну для поступления в школу в нашем посёлке сами проживают по постоянной прописке в соседнем посёлке. На какой срок нужна такая регистрация? Я являюсь собственником жилья. Спасибо. Светлана.

В школе грозят отчислением ребёнка из 4 класса если не предоставим временную регистрацию по месту пребывания г. Мытищи, ребёнок постоянно зарегистрирован в ставропольском крае, имеют ли право школа отчислить дочь?

Моему сыну при поступлении в учебное заведение после школы нужен ИНН, но нам в его получении отказано, так как мы живём не по месту постоянной прописки. У нас регистрация по месту пребывания, а постоянная прописка в Амурской обл. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Как платится налог на автомобиль когда есть постоянная прописка и временная регистрация по месту пребывания сроком на 3 года? Стоит ли ставить автомобиль на учет по месту пребывания (т.е временный учет? Т.к налог по месту пребывания ниже чем по постоянной прописке в другом регионе) или же налог автоматический будет приходить с места прибывания и автомобиль не нужно ставить на временный учет?

Нужна временная регистрация ребенка для поступления в школу. Нужно ли согласие отца? (не разведены, живем вместе по месту временной регистрации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение