Возможно ли вернуть списанный с карты штраф за неуплату паспорта, если уже оплатил штраф в размере 2000 рублей?

• г. Псков

Если оплатил штраф за паспорт в размере 2000 рублей, взяли чек, фотографии и старый паспорт и спустя пол года списали с карты штраф с карты за неуплату данного же паспорта, можно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, Владислав, можно и нужно. Подавайте жалобу старшему приставу с требованием о возврате денежных средств, либо административный иск в суд.