Возможность убрать неиспользуемую печь и трубу в доме с печным отоплением - законно ли это и нужна ли регистрация переделки?

• г. Екатеринбург

Мы живем в доме 20 х годов примерно, в доме по документам печное отопление, одну печь мы не используем и хотим убрать. Находимся на 2 м этаже двухэтажного дома. Соседи под нами эту печь убрали и поставили подпорки. Можно ли нам тоже убрать ее? придется убирать и трубу выходящую на крышу. Законно ли это и можно ли обойтись без регистрации этой переделки в бти при условии что дом аварийный и через 5 лет обещали выделить новые квартиры и снести этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию своего района