Можно ли привлечь человека к ответственности за оскорбления в письме?

• г. Москва

Получил письмо в котором есть обороты типа: "у тебя совсем все плохо с головой, либо ты делаешь вид, ибо не видеть очевидное может только идиот намеренный или природный", "если бы я была в силах, я бы тебе сделала электрошок, чтобы ты прочистил свои мозги и психику и уже увидел реальность", "И отъебсь от Виктории, дай жить себе и ей. А в целом: иди на х***й и не пиши мне!".

Вопрос. Можно ли в реальности привлечь человека за оскорбление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет.

Здравствуйте! Можно конечно, особенно по части последней фразы. Ст. 5.61 КоАП, заявляйте в прокуратуру

Здравствуйте. Нет состава.

Можно. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Переписку с обидчицей нужно заверить у нотариуса.

Приветствую, есть статья УК, унижение достоинства 282, админка - штраф, пишите в прокуратур. Если нужна помощь, пишите в личку.