Почему в одном почтовом отделении требуют доверенность при отправке заказной корреспонденции на юридический адрес, а в других нет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, почему в почтовом отделении при отправке заказной корреспонденции на юридический адрес, у меня стали требовать доверенность. В других отделениях связи никто никогда ее не требовал. Искала в Интернете правила отправки почтовой корреспонденции - нет никакого различия между физическим или юридическим лицами. Это произвол начальницы конкретного почтового отделения или все таки есть статья закона?

Ответы на вопрос (1):

Согласно разделу 2 Правил оказания услуг почтовой связи при приеме почтовых отправлений и почтовых переводов предъявления доверенностей не требуется.