Как официально трудоустроить помощника по хозяйству при ОКВЭД 52.62 в розничной торговле и дополнить заявление в ПФ с ОКВЭД 95.00 для предоставления услуг по ведению домашнего хоз

• г. Уфа

Я ип розничной торговли оквэд 52.62,ни разу не брала работников а сейчас нужно устроить офицально иг с рвп, но не в торговлю, а к себе в дом помощником по хозяйству, подскажите как это зделать, може в заявлении в пф еще добавить оквэд например 95.00 Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

Здравствуйте. Все ОКВЭДы добавляются через налоговую, где регистрировали ИП, нужно заполнить форму Р24001. Также заключив с ним трудовой договор Вы обязаны уведомить УФМС в 3-дневный срок и ПФР и ФСС о том, что у Вас появился наемный работник. По фондам будете отчитываться соответственно. С заработной платы иностранного гражданина Вы должны удерживать 30% НДФЛ.