Как узнать, была ли я амнистирована и где получить информацию?

• г. Астрахань

Как и где узнать амнистировали ли меня или нет? Была осуждена в марте 2015 по статья 158 часть 2 в виде наказания штраф 25000 руб. Была беременная и ранее не привлекалась соответственно 100% амнистия. Но штраф передали в фсссп. Ходила в уфссп начальник сказала, возьмите исполнительный лист об амнистии. Позвонила в УИИ они сказали, что вас в нашей базе нет, так как не было наказания в виде условного срока обращайтесь к приставам, но я же там была.

Ответы на вопрос (3):

Ваша судимость погашена в любом случае и вы не считаетесь судимой.

Здравствуйте, Мария!

Осужденные к штрафу не состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Постановление об амнистии было принято 24.04.2015.

Согласно п. 5 постановлению подлежали освобождению от наказания лица, осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Согласно п. 5 постановления о порядке применения постановления об амнистии применение амнистии в отношении осужденных к штрафу возложено на судебных приставов.

Поэтому вопрос об освобождении Вас от наказания должен решать старший судебный пристав.

Всё дело в том, что амнистия не распространяется на денежные штрафы. Вы вправе оспорить требование приставов об уплате штрафа.

Направьте жалобу в прокуратуру - сбор и подача документов на применение амнистии в их компетенции.