Мене сказали написать заявление, чтобы подать в розыск.

• г. Благовещенск

Мой бывший муж не выплачивает алименты с 2006 года. Дочере 11 лет. Он живет в другом районе. Я обращалась к судебным пристовам по его месу жительства, но они мне сказали, что он по прописки не проживает и его не могоут найти. Мене сказали написать заявление, чтобы подать в розыск. Через некоторое время сново связалась сприставами, они сказали, что в розыск подан, но теперь его розыском должны заниматься по моему месту жительства. Скажите, пожалуйста, кто должен искать должника?

Ответы на вопрос (1):

подайте приставам заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и лишайте его родительских прав в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Ответте пожалуйста на вопрос.

Мой бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист лежал в службе судебных приставов. После некоторых розысков выяснилось, что он живет с другой женщиной (в гражданском браке), в другом районе города. Судебный пристав сказала, что отправляет исполнительный лист в район его жительства. Хотела бы уточнить может ли судебный пристав отправить исполнительный лист в другой район или этим должен заниматься пирстав по месту прописки должника?

Наталья.

Бывший муж не выплачивает алименты в течение 4-х лет. Судебные приставы предлагают мне лично заняться розыском должника, т.к. по справке адресного бюро он снят с регистрационного учета, и якобы выбыл по моему адресу места жительства (проживаем мы в разных регионах). Объяснение по этому поводу с меня и моего настоящего мужа (я уже давно состою в другом браке) было взято службой судебных приставов нашего города и выслано в ССП по месту нахождения должника. С судебными приставами имею возможность общаться по телефону, соответственно, устно они мне отказали в розыске должника и посоветовали искать его самой.

Бывший муж гражданин Украины. Как взыскать алименты? Заявление судебным приставам по моему месту жительства (МО) было подано вместе с исполнительным листом от судьи. Судебные приставы отказали в производстве дела, т.к. бывший муж гражданин Украины и проживает на территории Украины. Мне было сказано, что я сама дожна подавать заявление о рассмотрении дела по месту прописки бывшего мужа. Так ли это или все таки этим должны заниматься приставы?

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Мой бывший муж с 2004 года не выплачивает алименты. Он проживает в другом городе, я установила место его жительства и место работы. Как мне можно узнать задолженность по алиментами как ее взыскать? Куда следует обратиться? Служба судебных приставов по моему месту проживания не хотят этим заниматься. Спасибо

!

Мой бывший муж проживает в Воронеже, поэтому я общаюсь с приставами по телефону. Бывший муж уже пол года не платит алименты. По месту прописки он не живёт,живёт в другом районе города. Судебный пристав по месту его прописки, у которого находится исполнительное производство, говорит, что заниматься делом по алиментам должны судебные приставы того района города, где бывший муж проживает. Так ли это, или просто меня обводят вокруг пальца? Что делать в таком случае, жаловаться в прокуратуру Воронежа? Я живу в Белгородской области.

Как мне написать заявление о том, что мой бывший муж живёт в Краснодарском крае, я в г.Белгороде. Он не платит алименты больше пяти лет. Я писала в декабре месяце судебным приставам в Краснодарский край, но ответов мне нет по настоящее время. Мне нужно оформлять ежемесячное пособие, а Соцзащита не принимает документы без справки о том, что бывший муж не платит алименты, а также, что он в розыске. Могу ли я обратиться к судебным приставам, начальнику судебного пристава по моему месту жительства, чтобы они связались с Краснодарским краем? И какая письменная форма обращения есть о содействии судебных приставов по месту территориальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты на бывшего супруга и получила судебный приказ, дело в том что должник проживает в другом районе, подскажите пожалуста куда мне обращаться с этим приказом к судебным приставам по моему месту жительства или по месту жительства должника. К тому же я не знаю точный адрес его проживания.

Бывший муж не выплачивает ребёнку алименты 10 лет. Не могу найти пристава, который должен заниматься должником по алиментам. Я живу в городе, должник живёт и прописан в области. По чьему месту жительства приставы должны заниматься должником?

Бывший муж выплачивал алименты исправно, но уволился и переехал в другой город. Судебные приставы сказали чтобы я забрала исполнительный лист и направляла сама по месту новой прописки должника, но по месту прописки он не проживает, а фактическое место нахождение мне не известно. А должник отказывается платить алименты и скрывает свое место положение. Судебные приставы сказали что розыск у них только по округу, а в округе его точно нет. Как мне быть с исполнительным листом и должна ли я сама разыскивать должника? Какие действия я должна предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение