УМВД и прокуратура - борьба с заведомо подделанными документами затягивается на протяжении 2,5 лет

• г. Иваново

Как разорвать замкнутый круг? В течении 2.5 лет УМВД пишет отказ в возбуждении уголовного дела по факту предоставления в суд заведомо подделанного документа, прокуратура отменяет эти постановления, и конца по всей видимости этому не видно.

Ответы на вопрос (1):

Проконсультируйтесь очно у хорошего адвоката. Возможно, что ему удасться при изучении всех материалов, разорвать этот круг. Можете еще обратиться в Следственный комитет и очень сильно попросить взять все документы из полиции и самим возбудить дело. У них такое право есть.