Требуется ли нотариальная регистрация такой доверенности?

• г. Екатеринбург

Физическое лицо - учредитель ООО - выдает доверенность другому физическому лицу на право внесения изменений в учредительные документы ООО от своего имени. Требуется ли нотариальная регистрация такой доверенности? При ответе прошу сослаться на нормативный акт.

Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ, нотариальное удостоверение доверенности, выданной для совершения каких-либо действий, требуется в тех случаях, когда эти сделка сами по себе требуют нотариального удостоверения. Однако законом "О государственной регистрации юридических лиц", регламентирующим порядок регистрации и внесения изменений в учредительные документы, не установлено требование обязательной нотариальной формы такой доверенности.

С уважением