Ученик 9 класса не добрал 1 балл при пересдаче ОГЭ по математике - будет ли он отчислен из школы?

• г. Иваново

При пересдаче ОГЭ по математике ученик 9 класса не добрал 1 балл, 9 класс закончил на 3 и 4. Директор школы предложил перейти на обучение в вечернюю школу. Получается он не сможет воспользоваться пересдачей ОГЭ в сентябре и будет отчислен из школы уже сейчас? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Решение принимает ребенок. Имеет право на пересдачу и также есть право уйти в вечернюю школу.