Не получилось воспользоваться возвратом подоходного налога при покупке дома - подробности

• г. Барнаул

Мой муж приобрёл дом за 45 т. р в 2003 г. возвратом подоходного налога воспользовался не полностью. Сейчас мы купили дом и разделили его на 4 части между нами и двумя детьми. Подали на возврат. Яна свой подоходный, а муж на свой, т.к унего зарплата больше моей он ина детей подал со своего подоходного. А ему отказали т.к он уже возвращал.

Ответы на вопрос (3):

Это правомерно. На него новые правила не распространяются.

Здравствуйте! Да, законно отказали. Так как вычетом уже воспользовался ранее.

К сожалению, если Ваш супруг ранее (в 2003 г) воспользовался имущественным вычетом, что оснований для повторного предоставления не имеется.