Взыскание имущественного ущерба по гражданскому иску прокурором от группы лиц - основные моменты и процедура

• г. Астрахань

1.Как взыскивается имущественный ущерб по гражданскому иску прокурора с группы лиц, причинивших ущерб.

2. Должен ли прокурор подавая гражданский иск, привлечь организацию, которой нанесли ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать должна потерпевшая организация в отдельном гражданском деле

1. Ущерб взыскивается солидарно со всех лиц. виновных в его причинении

2. Это не обязательно, но в большинстве случаев гражданский истец принимает участие в деле.

Гражданский иск подал прокурор.