Проблема с получением выписки из амбулаторной карты для выплаты по застрахованному кредиту после смерти свекрови - вопросы законности действий больницы и возможные способы получения выписки

• г. Томск

У меня умерла свекровь. Для получения выплаты по застрахованному кредиту нужна выписка из амбулаторной карты за 5 лет. на запрос страховой компании больница отказала, ссылаясь на фз 323, но есть же фз 152 от 27.07.2006 п.7 ст.9, где указано, что могут информацию получить наследникаи. Но наследникам больница тоже отказала, правомерны ли действия больницы и как можно получить выписку? Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заинтересованные лица, в и том числе наследники вправе запросить сведения о здоровье умершего. В этом случае обжаловать отказ нужно в судебном порядке.

Здравствуйте! Вы совершенно правы. Напишите письменное заявление, если ответят отказом - обращайтесь в суд.