Государственная регистрация дома с земельным участком - что делать, если обнаружены недостатки после 2 месяцев?

• г. Ярославль

2 месяца назад прошла гос регистрация дома с земельным участком. По истечении этого времени покупатель обнаружил недостатки (не капитального характера). Что делать? Как себя вести в таком случае? Кому и какие необходимо нести расходы в случае возврата?

Ответы на вопрос (9):

Конкретнее пожалуйста.

Я так поняла, что в случае "возврата" пока только на словах, в дальнейшем юридически пройдет обычная гос. регистрация. да? Если цена будет такая же, какие затраты предстоят? Имеет ли право нынешний собственник потребовать отказаться от уже совершенной сделки.

Никакого возврата в данном случае по этим основаниям не будет.

если сделка зарегистрирована ее расторгнуть можно только в судебном порядке. покупатель подписал акт приемки указав что претензий не имеет оснований обращаться в суд нет.

Требовать никто не запрещает, но оснований для этого нет.

А можно спросить, как в таком случае себя вести? (По истечении 2 месяцев покупатель обнаружил недостатки (не капитального характера), просит аннулировать сделку)

Отказывайте ему. Как тут еще можно себя вести.

Подавать иск в суд о расторжении договора.

Вы не обязаны этого делать , так и скажите ему : "Извините. Мы этого не сделаем".