Государственная регистрация дома с земельным участком - что делать, если обнаружены недостатки после 2 месяцев?

• г. Ярославль

2 месяца назад прошла гос регистрация дома с земельным участком. По истечении этого времени покупатель обнаружил недостатки (не капитального характера). Что делать? Как себя вести в таком случае? Кому и какие необходимо нести расходы в случае возврата?

Ответы на вопрос (9):

Конкретнее пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Я так поняла, что в случае "возврата" пока только на словах, в дальнейшем юридически пройдет обычная гос. регистрация. да? Если цена будет такая же, какие затраты предстоят? Имеет ли право нынешний собственник потребовать отказаться от уже совершенной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Никакого возврата в данном случае по этим основаниям не будет.

Спросить
Пожаловаться

если сделка зарегистрирована ее расторгнуть можно только в судебном порядке. покупатель подписал акт приемки указав что претензий не имеет оснований обращаться в суд нет.

Спросить
Пожаловаться

Требовать никто не запрещает, но оснований для этого нет.

Спросить
Пожаловаться

А можно спросить, как в таком случае себя вести? (По истечении 2 месяцев покупатель обнаружил недостатки (не капитального характера), просит аннулировать сделку)

Спросить
Пожаловаться

Отказывайте ему. Как тут еще можно себя вести.

Спросить
Пожаловаться

Подавать иск в суд о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны этого делать , так и скажите ему : "Извините. Мы этого не сделаем".

Спросить
Пожаловаться

Покупатель требует расторжения договора и возврата денег за кухонный гарнитур. Была проведена экспертиза, выявившая недостатки, произошедшие во время сборки по вине сборщиков. Недостатки вполне исправимы, и по заключению эксперта незначительно нарушен только эстетический внешний вид. В случае возврата товара, какие расходы можно отнести на счет покупателя?

С благодарностью, Сергей.

Я купила дом с участком документы в собственности, и в кадровом паспорте на землю написано: характер сведений кадастра недвижимости (статус записи о земельном участке): сведения о земельном участке носят временный характер. Дата истечения срока временного характера-18.10.2019. что мне делать как быть куда идти?

Как вести себя в такой ситуации. Где-то два месяца назад около 23-00 часов позвонили незнакомые люди и сказали что мы заливаем соседей! Они прошли посмотрели что у нас нигде не течет и ушли. Сейчас же нам пришла повестка в суд о том что мы залили соседей в январе. Что мам делать и к кому обращаться ведь ведь прошло столько времени а нас в известность о данном случае никто не поставил.

Ситуация у меня следующая: имеется РВП от 22.09.2013, в паспорте загран была поставлена печать о временной регистрации на один год до 28.11.2014, по истечению этого времени была сделанна обычная временная регистрация на 3 месяца до 25.02.2015 сейчас она истекает, хотелось бы сделать опять же регистрацию на год, как в первый раз, что для этого необходимо или кто необходим и как действовать?

Помогите расчитать земельный налог, пожалуйста. 01.11.2005 нашему муниципальному учреждению было выдано видетельство о государственной регистрации права бессрочного пользования земельным участком (строительство жилого многоквартирного дома). На земельном участке кроме этого дома более ничего не находится. Сдали дом в эксплуатацию 29.12.2007. Сейчас покупатели квартир постепенно оформляют право собственности на свои квартиры. Вопрос. Как расчитывать земельный налог с 01.11.2005 года?

4 месяца назад другу пришла смс неприятного характера. Возможно ли по истечении такого срока узнать кому принадлежит номер телефона?

Какие документы остаются на руках у покупателя после оформления сделки купли продажи половины дома (по документам квартира с земельным участком) и земельного участка. Свидетельство о регистрации покупатель получил, деньги переданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок - в собственности, есть свидетельство о регистрации участка. На участке построен дом - получен кадастровый паспорт, свидетельства о регистрации на дом пока нет. Возможна ли продажа одного земельного участка (без дома), для того чтобы покупатель в дальнейшем оформил дом на себя самостоятельно? Не будет ли наличие кадастрового паспорта на дом причиной отказа в регистрации участка на нового покупателя? Или иначе - возможна ли регистрация дома на нового покупателя (НЕ хозяина участка), а затем продажа участка этому же покупателю?

Хотим продать дом с земельным участком. Дом приватизированный, земельный участок не в собственности. В документах написано что находится на земельном участке и написано под каким условным номером участок. Нужно ли перед продажей приватизировать землю? Или это может сделать покупатель при покупке дома?

При возврате купленного товара продавцу покупателю не был выдан чек возврата. При этом покупатель заполнил заявление на возврат товара на бланке, выданном ему продавцом. Чек на покупку товара сохранился и остался у покупателя потому, что вместе с товаром, впоследствии возвращённым, был куплен ещё один товар. Прошло два месяца. В судебном процессе продавец заявил, что у него возврата товара в тот день не зафиксировано. Продавец является крупной торговой сетью. Как доказать в суде, что возврат товара был?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение