Прописывание расчетов и оплаты в договоре между компанией и субабонентами за использование общего освещения в здании

• г. Ярославль

Наша компания (юридическое лицо) является на 75% (по общей площади) собственником здания. Так-же, наша компания является основным абонентом (получателем) электрической энергии.

В данном здании имеются еще две фирмы (тоже собственники помещений) занимающие примерно оставшиеся 25% от общей площади здания. Электроэнергию они получают (запитаны) от нас через свои приборы учета электроэнергии.

Оплату за электроэнергию данные фирмы производят с нами (по выставленным нами счетам на основании показаний их приборов учета), так как первичный прибор учета наш и мы оплачиваем гарантированному поставщику электроэнергии общую сумму согласно показаниям данного счетчика.

В здании и вокруг него имеется освещение которое учитывается только на нашем (первичном) приборе учета.

В настоящее время мы готовим проект договора на обеспечение электроэнергией с данными фирмами в рамках АБОНЕНТ и СУБАБОНЕНТ.

Вопрос. Как грамотно прописать в договоре расчеты и оплату между нашей компанией и данными фирмами за использование общего освещения вокруг и внутри здания (ну как бы ОДН).

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу сайта, вам составят документ на платной основе.