Школьный инцидент - что делать, если моего сына вызывают на учет после случайного столкновения

• г. Москва

Моему сыну 10 лет, в школе во время перемены, в раздевалке его толкнул одноклассник, сын оттолкнул его в ответ, от чего тот ударился головой об вешалку. Спустя некоторое время этот ребенок пожаловался на головную боль, его отвезли в медпункт и как бы диагностировали легкое сотрясение мозга, точно не знаю писал ли его отец заявление в полицию, но теперь меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних для постановки сына на учёт. Как поступить мне?

Ответы на вопрос (1):

первоначально инспектору пдн нечего не подписывайте. Напишите ему заявление об ознакомлении с материалами проверки, в котором будут справки о наличии вреда и тяжести и объяснения потерпевшей стороны, там надо посмотреть от чего вред образовался срок образования и какое решение принято по материалу. по возможности сделайте фото. После всех перечисленных мероприятий Вам можно дать конкретные варианты совершения действий