Как взыскать долг по алиментам и реализовать имущество бывшего мужа в пользу вопрошающего

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа долг по алиментам свыше 200000 рублей, лишен родительских прав, с августа 2015 года заключили соглашение, по которому он должен переводить 15 числа каждого месяца 8000 в счет ежемесячного содержания, 30 числа - 5000 в счет долга. Сумма на содержание индексируется каждый август согласно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Последние полгода он систематически нарушает договоренности (платит не в срок, в этом месяце перевел только 3000). Имеет в собственности 2 машины отечественного производства. Могу ли я обратиться в суд с требованием взыскать с него всю сумму долга, арестовать его имущество и реализовать в мою пользу? Или какие есть способы повлиять на уплату долга? Ранее был осужден за злостную неуплату алиментов.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд на основании соглашения взыскать долг. Удачи.