Военкомат требует срочно предоставить копию аттестата - зачем и как это связано с отсрочкой?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня позвонил военкомат. Просят как можно скорее принести копию аттестата. Сказал, что принесу завтра.17 лет,18 будет 2 го июля. Собираюсь поступить в ВУЗ. Я понимаю, что,возможно, это нужно для отсрочки, но одноклассникам, которым по 18 лет, никто ничего не говорил. Так все-таки, зачем им копия аттестата и столь срочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для оформления личного дела.

Без образования неохотно призывают.

Не торопитесь сильно.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.