Проблемы с кредитной картой от ОТП банка - несанкционированные списания и проблемы с долгом. Как разрешить ситуацию?

• г. Благовещенск

Как мне быть в такой ситуации. Мне выслали карту от ОТП банка 4.5 года назад, но я ее не запрашивала. Потом я ею воспользовалась. Сумма была 78000 руб. Я постоянно плачу без задержек по 3000 тыс. руб. Когда у меня была ночь у меня за год три раза снимали (воровали) деньги неизвестные мне люди. Я после того как у меня снимали деньги звонила в банк и говорила, что у меня украли с карты деньги, пока я спала, они мне отвечали что они не могут обеззапасить мою карточку. Снимали с одной и той же точки три раза. И недавно мне пришла бумажка, что я им должна еще выплатить 75000 сумма не уменьшилась за эти годы. Как будто я плачу только проценты, а сумма почему то не уменьшается. Все чеки есть. Договор не заключала. Посчитала по чеками, я им уже больше 200000 тыс. выплатила. Вот подумала может уже хватит им платить? Подкажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Найдите опытного юриста в своем городе, покажите все бумаги которые имеются ему и он решит что делать! Когда деньги воровали вы в полицию обращались?

Согласно ст. 319 ГК РФ, средства , размещенные вами на карте списываются в следующем порядке :

1.Различные неустойки, штрафы или пени.

2.Комиссии. Наиболее распространенные – снятие наличности с карты в банкоматах, переводы, обслуживание банком данной карты, дополнительные услуги (страховка, SMS-информирование).

3.Проценты за использование денежных средств. Другими словами, банк устанавливает определенную ставку по кредиту, который вы берёте, расплачиваясь по кредитке.

4.Основной долг по кредитной карте.

Чтобы долг по карте гасился, её необходимо оплачивать платежами, гораздо большими, чем минимальный платеж, поскольку по сути минимальный платеж является подтверждением платежеспособности клиента.Минимальным платежом карту вы не погасите не скоро.

Вы вправе перекредитоваться в другом или этом банке, оформив обычный потребительский кредит, где вам выдадут график платежей, и вам сразу будет известна сумма переплаты.

Кредитная карта выгодна может быть только при безналичных расчетах.