Какая должна быть надбавка в % к зарплате за «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»

• г. Нижний Новгород

Какая должна быть надбавка в % к зарплате за «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Отраслевым соглашением по организациям, подведомственным Министерству спорта Российской Федерации, между Министерством спорта Российской Федерации и Профсоюзом работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации на 2015 - 2017 годы", за почетный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" устанавливается надбавка в размере 40 - 50 процентов к должностному окладу (к размеру ставки заработной платы).

Конкретный размер должен быть установлен в локальных документах.