К кому перейдет наследство после смерти бывшего мужа, и какие документы нужно подать в нотариальную контору?

• г. Москва

У меня умер бывший муж (в официальном разводе). У нас взрослая дочь. Имеется имущество. Кто яв-ся наследником и кому необходимо подать докум. Нотариусу, т.к жива еще его мама. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Мама умершего и его дочь являются наследниками первой очереди. В случае, отсутствия завещания наследство будет разделено в равных долях между наследниками.

Елена, его мама и Ваша дочь являются наследниками первой очереди, обращаться к нотариусу они могут, как вместе, так и в отдельности. Удачи!

Наследниками будут мать и дочь.