Меня с 6 класса отправили в коррекционный класс за плохое поведение и я уже год не могу не куда поступить? Что мне делать?

• г. Пермь

Меня с 6 класса отправили в коррекционный класс за плохое поведение и я уже год не могу не куда поступить? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Даша,класс коррекции - это класс с щадящим режимом обучения. там учатся детки, в психическом или поведенческом развитии которых выявлены отклонения. лёгкая степень ЗПР (задержка психического развития), некоторые заболевания - отклонения в речи, аутизм и т.п. Дети в таком классе получают ТОЧНО такое же начальное образование, просто классы малочисленны (от 12 детей), это помогает педагогу с кажым пообщаться так, как требует диагноз ученика. после обучения в классах коррекции дети переходят в среднее звено школы, обучаются со всеми детьми. коррекционные классы не надо путать со СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ школами и классами, где обучаются дети с тяжелыми формами нарушения психики