Судебные приставы могут переложить исполнение решения суда на третьих лиц без требований - на примере случая неисполнения решения о сносе строения

• г. Пермь

Могут ли судебные приставы в случае неисполнения решения по сносу строения должником переложить исполнения решения суда на третьих лиц учавствующих в суде без заявленных требований. Третьи лица очень хотят сноса.

Ответы на вопрос (3):

То есть третьи лица сами будут ломать самострой ? Пристав должен присутствовать при проведении исполнительских действий по сносу.

Судебные приставы по закону могут на любого изъявившего желание снести самострой, переложить действия, в случае если должник уклоняется, естествннно контролируямпроцесс? Или это может сделать только взыскател ?

Добрый день!

Как правило взыскатель самостоятельно или через специализированную организацию заключает договор по выполнению работ. в том числе сносу самовольной постройки, при условии что сам должник в отведенное для него время не выполнил требования Суд. приставов.

Удачи!