Ответчик не предпринимает действий после развода - что означает возможность обжалования решения

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Я развелась через мировой суд заочно 6.06.2016 г. мне прислали копию решения о разводе. И ответчику послали такое же решение. Но уже прошел месяц. Ответчик никаких действий не предпринимает и уведомление. По которому он должен был получить это решение.. не получил. Соответственно эта кория его должна была придти обратно в суд. но е до сих пор нет. у меня вопрос-в конце письма написано что решение может быть обжаловано в течении месяца. Что это означает?

Ответы на вопрос (3):

С момента получения решения суда стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке в течение месяца. Если указанный срок прошел, то ставьте на решении отметку о вступлении в законную силу и обращайтесь в ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Через месяц, если решение не было обжаловано, оно вступает в силу. Можете пойти в суд, получить его с отметкой о вступлении в законную силу и в ЗАГС - получать свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Это означает что по истечении месяца решение вступит в силу и вы будете разведены..

Спросить
Пожаловаться

Хотела подать заявление на развод, но меня отправили, сказали нужно направить по почте копию иска ответчику. Как это лучше сделать, и что мне нужно приложить, дождаться когда он получит, или что?

Я получил резолютивную часть решения суда о расторжении брака. Что мне делать дальше? Нашел тут на сайте информацию о том что надо ждать месяц о вступлении Решения в силу и только потом делать запрос на само решение о его нести в ЗАГС. А другой юрист тут ответил что надо просто по истечение месяца обращаться в ЗАГС. По моим данным само Решение, а именно не резолютимвную часть, а мотивированную модно получить и раньше но оно для ЗАГСа не нужно. А вот для ЗАГСа как раз надо получить Выписку из Решения. Но вот не могу нигде найти информацию как эту Выписку из Решения запрашивать и какие сроки у суда на изготовление этой выписки? Т.е. например если я в суд принесу Заявление на эту Выписку то обязаны ли они мне его выдать на руки в этот же день?

Супруг покинул семью и не проживает по месту прописки (это та же квартира, где проживаю я). Для того чтобы моё исковое заявление о разводе приняли, нужна опись вложения почтового отправления. Мне сказали отправить супругу письмо. Но что конкретно я должна отправлять? Исковое заявление?

И ничего, если, по сути, письмо придёт мне?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли аннулировать решение суда о разводе, если оно ещё не вступило в силу. И если да,то как?

С огромными сложностями мне наконец то прислали копию решения суда из Узбекистана, но в нём оказалась ошибка в моей фамилии (вместо л написано н),но почему мужу в своё время выдали на основании этого же решения свидетельство о разводе с правильной буквой в фамилии (Оно у него есть), и там же моя фамилия правильно написана. Подскажите, какие должны быть мои действия дальше.

Здравствуйте! У меня такой вопрос развод был 12 февраля там же решили вопрос по алименты что ответчик будет выплачивать в размере 13458 р могу ли я это решение отнести к приставам через месяц или два? Останется ли оно действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде мне сказали, что исковое заявление о разводе должна отправить ответчику (мужу) я сама. Это так? Или это всё-таки должен делать суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение