Ответчик не предпринимает действий после развода - что означает возможность обжалования решения

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Я развелась через мировой суд заочно 6.06.2016 г. мне прислали копию решения о разводе. И ответчику послали такое же решение. Но уже прошел месяц. Ответчик никаких действий не предпринимает и уведомление. По которому он должен был получить это решение.. не получил. Соответственно эта кория его должна была придти обратно в суд. но е до сих пор нет. у меня вопрос-в конце письма написано что решение может быть обжаловано в течении месяца. Что это означает?

Ответы на вопрос (3):

С момента получения решения суда стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке в течение месяца. Если указанный срок прошел, то ставьте на решении отметку о вступлении в законную силу и обращайтесь в ЗАГС

Через месяц, если решение не было обжаловано, оно вступает в силу. Можете пойти в суд, получить его с отметкой о вступлении в законную силу и в ЗАГС - получать свидетельство о расторжении брака.

Это означает что по истечении месяца решение вступит в силу и вы будете разведены..