Как оспорить запрет на въезд и получить возможность въехать в Латвию после превышения срока пребывания

• г. Москва

Я гражданка РФ, была латвийская виза, превысила время пребывания в 180 дневный период на 12 дней. Выезжала через Эстонию, на границе выписали штраф и запрет на въезд на год. Как возможно оспорить это решение, какие должны быть основания и в какой срок я могу это сделать? На границе сказали, что если мы с молодым человеком, он гражданин Латвии, поженимся, то Латвия может открыть мне въезд. Подавать документы до этого мы хотели в Латвии, как теперь это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в судебном порядке можете оспорить запрет.

Либо жениться, это можно сделать и в России в посольстве Латвии.