Есть ли ограничения по сроку в течении которого я могу это сделать и прийдется ли мне сдавать ЕГЭ.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйту! Я окончила ВУЗ в 2004 г., получила диплом о неоконченном высшем образовании. Сейчас работаю по специальности. Хочу восстановиться и получить диплом Магистра. Есть ли ограничения по сроку в течении которого я могу это сделать и прийдется ли мне сдавать ЕГЭ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. согласно п.4 ст.16 ФЗ о высшем и послевузовском профессиональном образовании, студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.