ДТП на пешеходном тротуаре - что делать и как получить материальное возмещение?

• г. Москва

Ехала на велосипеде по пешеходному тротуару как выезжавшая из двора машина сбивает меня, дтп зафиксировали в гаи, в итоге поломаный велосипед, у меня садины, синяки, пострадали ноги, 3 дня не могла ходить. Подскажите что мне делать и куда обратиться за материальном возмещении.

Ответы на вопрос (1):

Потому что по пешеходному надо ходить, а не ездить. Совести нет