Имеет ли право брат моей жены выписать и выселить свою мать из дома и имеет ли мать какое-либо право на этот дом или его часть?

• г. Бугаевка

В настоящий момент родной брат моей жены, на которого дед и бабушка моей жены, умершие недавно, при жизни оформили дарственную на дом, пытается выселить из дома свою мать, которая так же прописана в этом доме. Кроме этого, в доме прописан отец моей жены и соответственно отец родного брата жены, который там не проживает, однако в разводе с матерью не находится, брак не расторгнут. Имеет ли право брат моей жены выписать и выселить свою мать из дома и имеет ли мать какое-либо право на этот дом или его часть? Возможно ли оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, по всей очевидности, он их выселит, если дом уже переоформлен на его имя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу добавить, не зная обстоятельств по делу, дать ответ практически невозможно. Вам нужна консультация у юриста на личном приёме.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца есть благоустроенный дом, находящийся в его собственности. В доме прописаны отец, я, мой брат и сын брата (1 год). Отец хочет оформить дарственную на дом на свою вторую жену. Дом был приобретен до брака, в доме она не прописана. Какие права на дом или часть дома мы с братом имеем?

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Бабушка при жизни сделала дарственную на свой дом моей матери, своей дочери. Но у нее есть родной брат, которого она еще прижизни прописала в этот дом. Он инвалид третей группы. Бабушка год назад умерла, мама стала хозяйкой в этом доме хотя прописана в другом месте. Ее брат ведет себя не корректно, дебоширит сильно пьет, имеет ли он в этом доме хоть какую часть и может ли мать его выписать без его согласия?

Бабушка при жизни сделала дарственную на свой дом своей дочери моей маме. Но у мамы есть ещё родной брат, при жизни бабушка его прописала в этот дом. Он инвалид третьей группы. Бабушка умерла год назад, мама стала хозяйка дома, хотя прописана в другом месте. Ее брат стал вести себя не корректно пьет и дебоширит. Имеет он какую нибудь часть в этом доме? Может ли мама без его ведома его выписать из дома?

Мой брат собирается разводиться с женой. У нее есть ребенок от первого брака, ребенок братом удочерен. Проживали в доме, приобретенном им до брака, он-собственник, жена прописана в этом доме, ребенок и мой брат прописан у наших с ним родителей по причине временного опекунства моей матери над ребенком. Имеет ли жена моего брата при разводе право на его дом и часть дома наших родителей?

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Дом достался моей матери от ее мамы в порядке наследования по завещанию. В этом доме прописан ее родной трудоспособный брат. Можно ли выписать его из этого дома через суд, если у него нет другого жилого имущества, сейчас он снимает квартиру, и вэтом доме не проживает. Какой есть шанс выиграть это дело?

Можно ли выселить брата из дома, собственником которого он не является?

Возможно ли выселить брата через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При жизни бабушка отдала маме частный дом по доверенности, у бабушки две дочери и сын. мама отписала дом себе, потом отписала пол дома сестре. Бабушка умерла и прописаны в доме был брат инвалид и мама. Потом брат умер. Имеют ли родстве брата отсудить часть дома если он был там только прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение