Как зарегистрировать автомобиль с ошибочным номером паспорта продавца?

• г. Казань

Муж ездил в другой регион покупать автомобиль. Договор купли-продажи написали от руки, причем продавец ошибочно указал в своем номере паспорта лишнюю цифру. Сможем ли мы зарегистрировать данное транспортное средство в ГАИ? есть ПТС и свидетельство о регистрации авто на продавца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Ошибок и исправлений в документе быть не должно

Дело в том, что там вообще стоит семизначный номер паспорта и неизвестен какой на самом деле номер паспорта. Как в таком случае поступить? Продавец не берет трубку.

А автомобиль снят с учета продавцом? Или выдана генеральная доверенность?

Вообще машина с номерами и скорее всего машину не сняли с учета. но никакой доверенности муж не привез.

Ну разве таким образом автомобиль покупают?

Варианта существует два

Либо Вы покупаете автомобиль..Продавец снимает ее с учета, а Вы пригоняете авто на транзитных номерах

ЛИБО

Продавец выдает нотариальную доверенность,чтобы кто-то снял авто с учета за него

А Вы даже с учета снять авто не сможете

..