Как оформить развод с разделом имущества через ЗАГС - госпошлина, сроки и требования

• г. Ставрополь

Проконсультируйте пожалуйста. Хотим с мужем развестись, несовершеннолетних детей нет, совместное имущество есть, развод с разделом. Сколько будет стоить госпошлина каждому, и можно ли развестись через загс по обоюдному согласию с разделом имущества. И в какой срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете развестись через ЗАГС, если согласны. Если есть недвижимость, то возможно выгоднее ее будет разделить через суд. Так как соглашение о разделе совместно нажитой недвижимости должно быть удостоверено нотариально. А это значит, что расходы у нотариуса могут быть больше, чем госпошлина в суде.