Предусмотрен ли штраф для ИП за несвоевременную замену счётчика воды? Задержка составляет 3 месяца.

• г. Владивосток

Предусмотрен ли штраф для ИП за несвоевременную замену счётчика воды? Задержка составляет 3 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Штраф за это не предусмотрен.

Несвоевременная поверка счетчиков штрафных санкций не предусматривает, но это означает автоматический отказ от оплаты по счетчику. Необходимо пройти поверку и опломбировать счетчики с заключением нового договора с водоканалом и произвести перерасчет.

13 000 руб. такой штраф выставляет Приморский Водоканал! А вы говорите: не предусмотрен.

Несвоевременная поверка счетчиков штрафных санкций не предусматривает, но это означает автоматический отказ от оплаты по счетчику. Необходимо пройти поверку и опломбировать счетчики с заключением нового договора с водоканалом и произвести перерасчет.