Как влияет 1,5 года службы на Курилах на размер пенсии по выслуге лет МВД на Дальнем Востоке?

• г. Благовещенск

Как войдёт (и войдёт ли) и как повлияет на размер пенсии 1,5 года военной офицерской службы по контракту на Курилах в пенсию по выслуге лет МВД? (общая выслуга, вся, за исключением 1,5 лет (Курилы)) на Дальнем Востоке, составляет 12,5 календарных полных лет. Спасибо! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

ДА, указанный период войдет в пенсию по выслуге лет МВД.