Как законно отказаться от патолого-анатомического вскрытия для пожилого человека?

• г. Тверь

Моя мама пожилой человек и она очень против того, чтобы после смерти её подвергли патолого-анатомическому вскрытию. Вопрос: Как законно оформить отказ от патолого-анатомического вскрытия?

Ответы на вопрос (3):

С признаками насильственной смерти все равно проведут вскрытие.

---Здравствуйте, никак не оформите. просто сами можете отказаться от вскрытия. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Способ отказа от вскрытия имеется при определенных обстоятельствах.

1. Имеет значение возраст умершего;

2. Значительно влияет на решение обстоятельства смерти;

3. Эпикриз, взятый из поликлиники по месту прикрепления, не мало важный фактор в принятии решения;

4. Воля покойного, выраженная при жизни в устной или письменной форме, прямо указывает родственникам, написать отказ от патологоанатомического вскрытия.