Кто должен ремонтировать школьные кабинеты?

• г. Уфа

Кто должен ремонтировать школьные кабинеты?

Ответы на вопрос (1):

Такого рода ремонт должен проводиться за счет бюджетных средств. Но на практике, как правило, на ремонт школы (практически всех ее объектов) собирают деньги с родителей учеников. Уже несколько громких разбирательств было на эту тему, но результатов это практически не дало, так как бюджетных средств школе не хватает, а ремонт делать нужно. В крайнем случае начинают раскручивать на спонсорство хорошо обеспеченных родителей.

Если вопрос касается непосредственно самой работы по ремонту, то иногда нанимают специалистов, если позволяют средства, иногда заставляют учеников старших классов, но зачастую опять же просто напрягают родителей.