Студентка 6 курса столкнулась с неправомерными требованиями по договору о целевом обучении - отработка после окончания учебы на 10 лет вместо обещанных 3-х лет. Как решить проблему? Пом

• г. Ростов-на-Дону

Я студентка 6 курса, неделю азад получила диплом... поступала на учебу по целевому договору, в котором было указано, что я должна отработать после окончания учебы не менее 3 лет, а сейчас пришла за договором для интернатуры, и меня заставляют подписывать его на 10 лет! сама из г.Новошахтинска Ростовская область... что делать, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Посмотрите условия расторжения договора. Если есть безболезненная возможность, то никаких проблем с подписанием. Если нет, найдите целевой договор и наставайте на подписании на 3 года, если в целевом договоре так указано.