Оспаривание судебных издержек после поражения в суде из-за отсутствия адвоката

• г. Казань

Мою юрист не пришел в суд по внезапной болезни и я проиграла суд. Мне также присудили выплату судебных издержек на представителя. Могу ли я их оспорить если было одно заседание и без меня и присудили 20600 рублей? Подать в суд чтобы оспорить, аппеляцию тоже проиграли, суд не счел, что не явка по болезни основание.

Ответы на вопрос (2):

Да Вы вправе оспорить судебное решение, в том числе по взысканию судебных издержек

Ольга, а Вы уверены, что Вы проиграли только из-за неявки юриста? Возможно, что это дело и нельзя было выиграть (не важно по какой причине).

У Вас еще есть право обжаловать решение и апелляционное определение в кассационном порядке.