Как защитить свою накопительную пенсию от мошенников с использованием СНИЛСа и перевода в другой НПФ

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли мошенники имея номер снилс и фамилию имя отчество перевести накопительную часть пенсии, что в этом случае делать, как быстро они могут перевести можно ли их опередить переведя самой в другой известный нпф?

Ответы на вопрос (1):

Без заявления - не могут.

Переводить пенсионные накопления можно только один раз в течение года. Лучше позвонить по контактному телефону горячей линии и попросить отменить договор - иногда идут навстречу.