Налоговая отказала в ликвидации ООО из-за отсутствия отчётности в Пенсионный фонд - правомерен ли отказ?

• г. Калининград

21.06.16 подали заявление Р 16001 в налоговую о ликвидации ООО. Налоговая отказала, так как у неё нет сведений о сдаче отчётности в Пенсионный фонд. Последнюю квартальную отчётность сдали за 1 квартал 2016 г. 31.03.16. Ежемесячную сдали 31.05.16 за май. Правомерен ли отказ налоговой?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, правомерен. получите из ПФ подтверждающие документы и сдайте их в налоговый орган. Всего хорошего.