Проблемы с кредитной картой ОТП банка - заключить соглашение или ожидать суд?

• г. Новокузнецк

У меня была кредитная карта ОТП банка. Платила исправно, но пришло время, что не могла оплачиватиь даже минимальные платежи. Позвонили с банка, предложили заключить соглашение. Но меня это не устраивает, т к задолжность была 46 т р, а сейчас мне озвучивают около 90 т р. Готовы списать штрафы это 18 тр. И всеравно сумма большая остается 70 т р. . Сказали, что если будет судебный приказ, то сумма только увеличится, так как будут работать приставы. Банк долго накручивал проценты, сразу не подал в суд, а теперь требуют большую сумму. Как быть - заключить соглашение (у меня нет работы) или пусть подают в суд и выплачивать приставам? И еще вопрос-смогу ли я платить приставам доступную для меня ежемесячную сумму в счет погашения долга. Или же они (приставы) сразу будут взыскивать всю сумму задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Это право банка подавать в суд или нет.Если у вас нет работы о каком соглашении идет речь,чем будете погашать ?

Ждите пока подадут в суд,затем отмените судебный приказ,будете судиться в районном суде.То есть до приставов решение суда дойдет через длительное время.

Приставам можете выплачивать как сможете,люди умудряются не платить годами.Однако пристав будет проводить мероприятия ,направленные на изъятие вашего имущества в счет погашения долга

Ну во первых наймите юриста в вашем городе! Во вторых пусть подают в суд, в суде неустойки и лишние проценты снизит судья! В третьих судебный пристав будет взыскивать с вас долг по вашей платежеспособности! Как правило они входят в положение и сразу всю сумму с вас никто не взыщет!