Способы защиты при покупке квартиры в новостройке через договор переуступки с физическим лицом-дольщиком

• г. Находка

Планируем купить квартиру (купленную у зацстройщика по ДДУ) в новострое по договору переуступки. Дольщик является физическим лицом, но застройщик расплатился с ним этой квартирой за поставленные его компанией материалы. Справку об отсутствии задолженности застройщик даст. Смущает вопрос об отсутствии подтверждающих документов об оплате. Как и чем можно подстраховаться в данной сделки?

Ответы на вопрос (1):

справка об отсутствии задолженности думаю будет достаточно. можно попросить еще копию акта сверки взаимных расчетов