Меня сняли с очереди на жилье из-за приватизированной квартиры жены - законно ли это и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я евляюсь участником боевых действий! И стаю в очереди на жилье с мамой и братом, Мама ходила узнать номер очереди и ей сказали что меня сняли с очереди так как у моей жены есть превотизированая квартира. Законно ли это? И что мне делать если не законно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Учитывается жилая площадь членов семьи.

Необходимо изучить детали.

Вам надо обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации и получить выписку из распоряжения администрации о снятии Вас с учета нуждающихся в жилых помещениях. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании недействительным распоряжения администрации о снятии Вас с жилищного учета.

Законно ли это ответить не возможно, т.к. в вопросе мало информации.

Когда Вас приняли на жилищный учет ("очередь")? Какая обеспеченность площадью была на момент постановки на жилищный учет? Проживаете в коммунальной квартире или в отдельной? Что за квартира у жены и сколько человек там зарегистрировано?

Вам лучше с документами подойти на очную консультацию к адвокату/юристу.