Человека поймали с наркотиками, сидит в сизо, суда еще не было, может ли быть применена мера пресечения как домашний арест.

• г. Владимир

Человека поймали с наркотиками, сидит в сизо, суда еще не было, может ли быть применена мера пресечения как домашний арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря с чем и каким весом задержали.

Решение о мере пресечения принимают органы следствия/дознания и суд.

Нанимайте адвоката, пусть он представляет интересы задержанного и заявляет ходатайства об изменении меры пресечения.