Как организовать официальное платежи алиментов через организацию при отсутствии сбора документов женой в суд?

• г. Москва

Рабочий вопрос: Муж с женой в разводе. Есть один ребенок, жена не хочет заниматься сборкой документов в суд, чтоб подать на алименты. Как муж может сам платить алименты через организацию официально, какие документы нужны и минимальный процент 25%?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеет право отправлять почтовым переводом с указанием назначения платежа: "Алименты" 25 % от зарплаты.

напишите заявление в бухгалтерии об удержании алиментов в размере 25% указав банковские реквизиты БЖ или почтовый адрес.

Можете заключить с матерью ребенка соглашение об уплате алиментов и на его основании перечислять.

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.