Загадочные смс от МФО и неправомерное вмешательство судебного пристава - рассмотрим подробности

• г. Белгород

У меня несколько вопросов будьте любизны ответить подробно

1 почему от мфо приходят смс написаные англизкими буквами

2 пришло смс что меня информируют что судебный пристов исполнитель может проникать в жилище должнека без его согласия хотя не какого суда не было и меня не кто не информировал просрочка 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это коллекторы. Можете не реагировать. Пусть взыскивают задолженность в судебном порядке. Проникать в жилище и описывать имущество могут только государственные органы, например, приставы, но для этого нужно решение суда.

1. это не запрещено, но Вы и не обязаны это читать.

2. Вам врут. Не будет суда - не будет и приставов.

1. Не вопрос к юристам;

2. Да, может, но только после возбуждения исполнительного производства.

1. Этот вопрос в МФО.

2. Вас просто пугают. без суда приставы к вам не придут.

1. Вопрос не юридического характера.

2. Вероятнее всего, Вас вводят в заблуждение. Пристав занимается исполнением судебного акта о взыскании с Вас долга. Если долг с Вас не взыскан,то пристав не будет совершать каких-либо действий.