Как получить гражданство РФ, если я родилась в Ленинграде и проживаю в Санкт-Петербурге уже второй год?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в 1979 году под Ленинградом,1986 году я с матерью переехали в Беларусь. В данный момент проживаю и работаю второй год в СПб. Хочу получить гражданство РФ. Как я поняла по вашим ответам на сайте я попадаю под статью 14, часть 2 пункт "а"? Если да, то подскажите с чего (и кого) начать сборы документов. Обязательно ли ехать в консульство РБ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начните с оформления РВП. поскольку Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке-Вам не нужно получать квоту на РВП.